Rare pot en porcelaine chinoise du 18e - 19e siècle avec poignées. Décor d'objets de valeur et de signes de chance. Le fond est muni d'un orifice d'écoulement (d'origine). Support à vin ? Bord supérieur fritté et quelques restaurations de bords. Dimensions : H 25 x Ø 24,5 cm : H 25 x Ø 24,5 cm. En bon état.
7006