VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) figurant une souris, le corps formé d'un cabochon de chrysoprase, l'œil serti d'un rubis dans un entourage de diamants taille brillant. Signée VCA, numérotée, poinçon de l'atelier Pery et Fils. Poids brut : 8,4 g. Haut.: 3,4 cm Mouse brooch, yellow gold and platinum. A ruby as the eye, surrounded by small diamonds. Signed. Maker's mark of Perry et Fils. Gross weight : 8.4 g Height : 3.4 cm

124

VAN CLEEF & ARPELS