VAN CLEEF & ARPELS

Parure en or jaune 18k (750 millièmes) en partie texturé, modèle "Sèvres" composée de : - Quatre bracelets, formés d'anneaux ronds et rectangulaires, pouvant être réunis pour former un long collier. Poids brut : 250 g. Long. de chacun : 19 cm. - Pendentif articulé. Poids brut : 57,6 g. Diam.: 5,8 cm - Paire de clips d'oreilles ovales. Poids brut : 33 g. Dim.: 3,8 x 3,4 cm L'ensemble est serti de diamants ronds taille brillant. Chaque élément est signé, numéroté et porte le poinçon de maître de Perry et Fils. Pochettes de la maison VCA et attestation d'assurance émanant de la maison datant de 1974. Textured yellow gold set 'Sèvres' model composed of: - 4 bracelets that can be joined to form a long necklace (gross weight : 250 g Length of each : 19 cm) - Articulated pendant (gross weight : 57.6 g Diam : 5.8 cm) - Pair of oval ear clips (gross weight : 33 g Dim : 3.8 x 3.4 cm Set with round brilliant cut diamonds. Signed and numbered. Maker's mark of Perry et Fils. Pouches from the VCA house and insurance certificate from VCA.

119
Aller au lot
<
>

VAN CLEEF & ARPELS

Estimation 60 000 - 80 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
dimanche 30 juin - 14:00/18:00, 19GB
samedi 29 juin - 11:00/18:00, 19GB
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.