Bague perle et diamants

Bague en platine (950 millièmes) ornée d'une perle de culture, celle-ci centrée dans une généreuse volute sertie de diamants taille navette et baguette. Travail français. Diam. de la perle : 10.28 mm. Poids brut 15,7 g. Doigt 53 (présence d'un anneau de rétrécissement). Ring adorned with a cultured pearl set with shuttle and baguette cut diamonds, platinum. French work. Diameter of the pearl : 10.28 mm Gross weight : 15.7 g Ring size : 53

117

Bague perle et diamants