1 / 2

Bague saphir Birman

Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie sur griffes d'un saphir de forme coussin dans un entourage de diamants ronds taille brillant disposés en serti clos. Dim. saphir : 8.9 x 8.4 x 4.1 mm. Poids du saphir : 2,40 carats environ Poids brut : 5.6 g. Doigt 52 Selon rapport GemParis de Janvier 2024 précisant son origine probable de Birmanie (Myanmar) et l'absence de modifications et traitements. Egrisures marquées sur la saphir. Ring set with a cushion-shaped sapphire surrounded by round brilliant-cut diamonds. Sapphire size: 8.9 x 8.4 x 4.1 mm. Sapphire weight: approx. 2.40 carats Gross weight: 5.6 g / Ring size: 52 GemParis report January 2024: probably from Burma (Myanmar), has not been treated or altered. Marked scratches on the sapphire.

111 .1
Aller au lot
<
>

Bague saphir Birman

Estimation 3 000 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
dimanche 30 juin - 14:00/18:00, 19GB
samedi 29 juin - 11:00/18:00, 19GB
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.