Pendants d'oreilles saphirs et diamants Paire de pendants d'oreilles en or gris 18k (750 millièmes), chacun formé d'un motif principal retenant trois pampilles, l'ensemble serti de saphirs ovales et de petits diamants ronds taille brillant dans des motifs en navette. Travail français. Poids brut : 29,8 g. Haut.: 5,2 cm Set of sapphire and brilliant cut diamond earrings. French work. Gross weight : 29.8 g Length : 5.2 cm
111