Bague diamants

Bague marguerite en or jaune 18k (750 millièmes) centrée d'un diamant arrondi taille ancienne de 1 carat environ dans un entourage de 14 diamants taille brillant, les chutes de la monture soulignées de diamants baguettes. Travail français. Poids brut : 8.3 g. Doigt 55 Daisy ring centred with a rounded old cut diamond of approximately 1 carat in an entourage of 14 brilliant cut diamonds, the setting highlighted with baguette diamonds, yellow gold. French work. Gross weight : 8.3 g. Ring size : 55

96

Bague diamants