1 / 3

BOUCHERON

Clip de revers en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formant un bouquet de fleurs mobiles, réunies par un noeud de ruban ajouré souligné de diamants ronds, les pétales des fleurs formées de saphirs, de cabochons de rubis gravés et de diamants. Signé Boucheron Paris, numéroté. Travail vers 1950. Poids brut : 31,7 g. Dim.: 6 x 5,5 cm Restaurations, chocs sur certaines pierres, petits accidents sur la monture. Boucheron lapel clip flower brooch, yellow gold and platinum. The petals decorated with sapphires, ruby cabochons and diamonds. Signed. Signs of restaurations, damage to certain stones and setting. Gross weight : 31.7 g Dim. 6 x 5.5 cm

82
Aller au lot
<
>

BOUCHERON

Estimation 4 000 - 6 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Millon
+33147279534

Exposition des lots
dimanche 30 juin - 14:00/18:00, 19GB
samedi 29 juin - 11:00/18:00, 19GB
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.