Bague en or gris 18k (750 millièmes) sertie sur griffes d'un saphir probablement de Ceylan de 6,60 carats environ, épaulé de 10 petits diamants taille ancienne sur une monture à gradins. Poids brut : 5.4 g. Doigt 48 Légères égrisures sur le saphir. Ring prong-set with a probably Ceylon sapphire of approximately 6.60 carats supported by 10 small old-cut diamonds on a stepped setting. Gross weight : 5.4 g Ring size : 48 Slight scratches on the sapphire.

76