Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) formé de maillons imbriqués en forme de poire constitués de fils torsadés, chacun souligné de trois petits diamants ronds taille 8x8. Travail vers 1950. Poids brut : 119,5 g. Long.: 18 cm Petites restaurations. Bracelet made up of interlocking pear shaped links made of twisted wires each highlighted with three small 8 x 8 size round diamonds, yellow gold. Circa 1950. Gross weight : 119.5 g Length : 18 cm Small restorations.

74