VAN CLEEF & ARPELS

Broche en or jaune et gris 18k (750 millièmes) à décor de bouquet de quatre fleurs, leur coeur serti de rubis, saphirs ou émeraudes, les pétales serties de diamants taille brillant. Signée et numérotée, travail vers 1950-1960. Poinçon de maître d'André VASSORT. Poids brut : 19,8 g. Dim.: 5 x 3,7 cm Egrisures et chocs sur les émeraudes. Flower bouquet brooch, their centres set with rubis, sapphires or emeralds, the petals set with brilliant-cut diamonds, yellow and white gold. Signed and numbered. Circa 1950-60. Maker's mark of André VASSORT. Gross weight : 19.8 g Dimensions : 5 x 3.7 cm Scratches and shocks on the emeralds.

59

VAN CLEEF & ARPELS