Collier pendentif diamant

Collier en platine (950 millièmes) composé d'une chaîne de cou et d'un pendentif serti d'un diamant rond taille brillant d'environ 0,50 carat environ. Travail français vers 1900. Poids brut : 2,8 g. Necklace composed of a neck chain and a pendant set with a round brilliant-cut diamond of approximately 0.50 carat, platinum. French work circa 1900. Gross weight : 2.8 g

50

Collier pendentif diamant