Bague diamants

Bague en or jaune 14k (585 millièmes) à motif asymétrique, sertie de deux diamants arrondis taille ancienne d'environ 0,70 carat chacun, la monture soulignée de petits diamants également taille ancienne. Travail Russe vers 1900. Poids brut : 4,5 g. Doigt 55 Asymettrical pattern ring set with two old-cut diamonds of approximately 0.70 carat each, the setting highlighted with small diamonds also old-cut, yellow 14k gold. Russian work circa 1900. Gross weight : 4.5 g Ring size : 55

38

Bague diamants