Null Bague diamant solitaire

Bague diamant solitaire Bague en platine (950 millièmes) sertie d'un diamant rond taille brillant de 2,45 carats, épaulé de six diamants baguettes.Travail français vers 1930. Dim. diamant : 9.05 - 9.10 x 4.91 mm Poids brut : 4,2 g. Doigt 52 Selon rapport préliminaire LFG de mai 2024 précisant les critères (couleur G, pureté SI1) et l'absence de luminescence. Egrisures sur le rondiste. Platinum ring set with a round brilliant cut diamond of 2.45 carats supported by six baguette diamonds. French work circa 1930. Gross weight : 4.2 g Ring size : 52 Dim. diamond : 9.05 - 9.10 x 4.91 mm Scratches on the girdle. LFG May 2024 (G colour, SI1 purity) and no luminescence.

33