Collier perles fines Collier formé de 86 perles fines arrondies disposées en chute, fermoir en or gris 18k (750 millièmes) serti de petits diamants taille ancienne et en rose. Chaînette de sureté. Diam. des perles : 3.1 à 7.6 mm Poids brut : 15.8. Long.: 46 cm env. Selon rapport d'analyse du LFG de novembre 2019, indiquant perles fines d'eau de mer, de couleur crème légèrement rosé. Necklace made up of 86 natural rounded pearls arranged in a fall the clasp set with small old-cut and pink diamonds, white gold. Gross weight : 15.8 g Length : 46 cm approximately LFG November 2019 (natural saltwater pearls, cream slightly pinkish colour).