Null Broche pompon émail et perles

Broche pompon émail et perles Broche en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) composée d'une barrette soulignée d'onyx et de diamants taillés en rose, retenant un pompon en perles de semence réunies par un dôme en onyx. Travail vers 1920. Poids brut : 13,2 g. Haut. : 5,8 cm Pearl and onyx pompom brooch, rose cut diamonds. Circa 1920. Gross weight : 13.2 g Height : 5.8 cm

29