Null Broche Art Nouveau

Broche Art Nouveau Broche en or jaune et gris 18k (750 millièmes) et platine de forme asymétrique, à décor, en émail plique à jour, d'un cygne dans un paysage de roseaux, la monture soulignée de diamants taille ancienne et 8x8, deux perles* probablement fines en pampille ; le revers de la monture délicatement ciselé. Travail vers 1900. Poids brut : 16,3 g. Dim.: 3,8 x 4,2 cm Asymmetrical brooch in decorated in plique à jour enamel, with a swan in a landscape of reeds, the setting highlighted with old cut and 8 x 8 diamonds, two (probably natural) pearls* and the back of the frame delicately chiselled, yellow and white gold, and platinum. Circa 1900. Gross weight : 16.3 g Dimensions : 3.8 x 4.2 cm

19