Bracelet serpent

Bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) formant un serpent lové dans une maille semi rigide stylisée d'écailles. Travail français vers 1960. Poinçon de maître de l'atelier Bijoux-Luxe. Poids brut : 49,4 g Semi rigid snake bracelet, yellow gold. French work circa 1960. Maker's mark of Bijoux-Luxe. Gross weight : 49.4 g

16

Bracelet serpent