Sac du soir en cotte de maille en or jaune 18k (750 millièmes), le fermoir orné de deux cabochons de saphirs taillés en pain de sucre, chaîne formée d'une maille figaro. Signée Appay, Paris. Poids : 256 g. Dim.: 14,5 x 12,4 cm Egrisures sur les pierres, petit manque à la maille, déformation à la monture. Chainmail evening bag clasp adorned with two cabochons of sugar-cut sapphires, figaro link chain, yellow gold. Signed. Gross weight: 256 g. Size: 14.5 x 12.4 cm Chips on the stones, small missing link, deformation of the setting.

11