Null Broche diamants, rubis, émeraudes

Broche diamants, rubis, émeraudes Broche en argent (800 millièmes) et alliage d'or 18k (750 millièmes) à motifs de fleurs et volutes feuillagées, centrée d'une perle* dans un entourage d'émail bleu, de diamants taillés en rose, rubis et émeraudes. Travail du XIXème siècle. Poids brut : 11 g. Long : 5 cm. Manque. Flower pearl brooch, silver and 18k gold alloy. Decorated with blue email, rose cut diamonds, rubies and emeralds. 19th century. Gross weight : 11 g Length : 5 cm Missing.