ENSEMBLE en argent 925/°° et 800/°° comprenant: 1 bague ajustable et ses sept perles de pierres fines (oeil de tigre, quartz rose, jaspe), 1 gourmette à breloques (manque une roue sur le carrosse) fermoir cliquet et chaînette de sécurité. PB 64.04g. 2 chaînes mailles gourmettes, longueurs 45 et 61 cm., PB: 22.41g. On y joint un camée coquille monté sur argent 800/°°, ciselé et rehaussé de marcassites, profil romantique. 37x23mm. PB: 4,57g, et 1 pendentif figurant un poisson articulé et émaillé de bleu 45x16mm. PB: 4.47g.

315