BROCHE en or rose et argent de forme ronde à motif d'une guirlande fleurie sertie de demi-perles (manques) et d'un diamant taille rose, et d'un insecte dont le corps et les yeux ornés de grenats (manque 1 pierre sur un oeil). XIXème. D: 2.7cm.PB: 5.2g

29 .bis