Armoire Renaissance hollandaise en chêne du 18e siècle, également appelée armoire de la porte d'Utrecht. Les portes et les côtés sont magnifiquement sculptés de têtes de lion. L'armoire repose entièrement sur des pieds en boule noirs. Serrure d'origine. L'armoire est en très bon état d'origine. Dimensions : 210 x 162 x 65 cm : 210 x 162 x 65 cm.
4036