Grande pendule de cheminée en boulle de cheval française du 18e - 19e siècle, avec cariatides et char. Bronze doré, incrustation de boulle en bon état. Pièce d'horlogerie signée. Nicolas de la Vnay Paris. Mouvement adapté à un pendule à ressort. Pendule en très bon état. Elle est en très bon état : H 85 cm.

3516