Pendule de cheminée Louis Seize du XVIIIe siècle en marbre de Carrare + bronze doré avec faunes musiciens. Mouvement huit jours, sonnerie des demi-heures, pendule à corde. Dimensions : 45 x 40 x 15 cm : 45 x 40 x 15 cm. En bon état de conservation.

3504