Magnifique kris indonésien ancien/ancienne avec manche en bois dur sculpté, avec figure de fable indonésienne. Lame en damas avec incrustation d'argent. 20ème siècle. Dimensions : L 46,5 cm : L 46,5 cm. En bon état.
2704