Pichet en étain allemand du 18e - 19e siècle, de style néo-Renaissance, avec des dictons allemands gravés et les armoiries de la famille Graf Ecgkbert von der Mohl. Daté de 1741. Le col du robinet n'est pas fermé, il y a un trou, Dimensions : H 51 cm. En bon état.

2032