Deux bijoux comprenant : - une bague en or 585 ‰ sertie d'une améthyste Tour de doigt : 53 Poids brut : 3,60 g - une broche en alliage d'or bas titre dans le goût Art Nouveau à motif de feuillage, ornée de 3 petits rubis H 2,5 x L 2,7 cm Poids brut : 2,12 g
563