Deux camées anciens sculptés sur coquillage figurant des scènes de vie, l'un monté en bracelet de tissu avec sertissure en or jaune 750 ‰, attache en métal doré et l'autre percé pour montage cousue Dimensions du percé : H 4 x L 5,4 cm Dimensions du camée monté en bracelet : H 4,5 x L 3,5 cm Poids de la sertissure en or jaune 750 ‰ : environ 2,5 g Usures
544