Chiffonnier en placage de noyer ouvrant en façade à cinq tiroirs, plateau à dosseret, piètement galbé. Style Chippendale de la fin XIXe ou du début du XXe siècle (infimes manques de placage) Hauteur : 107 cm Largeur : 71,5 cm Profondeur : 44 cm

178