Albert MATHIEU (1894-1962) Passants au Bateau-Lavoir, vue de l'angle de la place du Tertre Huile sur toile contrecollée sur panneau, signée en bas à droite Dimensions à vue : 32 x 40 cm Collection personnelle de l'artiste
163