Null Shtymer Lazar SHULIMOVICH (1922 - 2003)

Shtymer Lazar SHULIMOVICH (1922 - 2003) Portrait de jeune femme dans un jardin Huile sur toile signée et datée 63 en haut à droite, titrée et contresignée au dos (toile gondolée) Dimensions : 81 x 52,5 cm Artiste ukrainien formé à l'Académie des arts de Kherson et présent dans plusieurs musées d'Urkraine. Achat à Drouot dans les années 1985-90

162