Null Lot de livres anciens et modernes comprenant treize volumes:

MARSOLLIER (J…

Lot de livres anciens et modernes comprenant treize volumes: MARSOLLIER (Jacques) - La vie de Saint-François de Sales. Tome 1. Relié. ZOLA (Emile) - OEuvres choisies. Paris, Delagrave, 1930. Relié. (état d'usage) Nouvel abrégé chronologique de l'Histoire de France, 6e édition. Paris, Prault, 1761. Pleine basane. (abîmé, nombreux défauts) ROSTAND (Edmond) - Les Musardises, Edition Nouvelle 1887- 1893. Paris, Charpentier et Fasquelle 1920. Reliure toile. Breviarium Andegavense. Pars aestiva.Paris, Delespine, 1737 In-8 frontispice. Gravures et partitions pleine basane dos à nerfs. (état passable avec de nombreux défauts) CHAUCER (Geoffrey) - Chaucer's Poems. Chiswick, sd. Pleine basane. 5 volumes. (état correct, nombreuses rousseurs) TOLSTOI (Léon Comte) - La Guerre et la Paix. Paris, Hachette, 1885-1911. 3 volumes reliés.

125