Pendule de voyage en métal doré et émail cloisonné de motifs floraux polychromes, cadran signé "JANETTI Padre e figli" émaillé, les heures en chiffres romains, les minutes en chiffres arabes. ITALIE, fin du XIXe siècle. Dimensions : 9 x 5 x 4,5 cm La maison JANETTI père et fils était établie à Turin, Florence, Naples et Rome
113