Crosse pastorale et sa hampe en bois et métal doré, la volute à pampre de vigne, le fût orné d'une frise de lierres, la base circulaire en bronze à motifs de perles et rinceaux. Époque : début XXe (usure de patine, légère déformation de la base) Hauteur : 121 cm
111
Crosse pastorale et sa hampe en bois et métal doré, la volut