Cartel à poser de forme violonée en bronze doré et bois laqué façon vernis Martin, orné d'une scène galante et d'un décor floral sur fond or. Cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes signé de F. A. CAGIATI Rome ITALIE Fin du XIXème siècle (muni de sa clé, restaurations, en l'état) Hauteur : 39 cm, largeur : 19 cm, profondeur : 14,5 cm

109