Géo (Georges) CONDÉ (1891-1980) Panthère à l'arrêt Faïence émaillée à couverte noir brillant, signée sur la patte arrière Circa 1930 Dimensions : 24 x 44 cm environ Ces panthères sont généralement produites par la faïencerie de SAINT-CLEMENT
97