JOLLY NIGGER BANK

JOLLY NIGGER BANK Deux tirelires en fonte de fer émaillée figurant deux hommes afro-américain avaleurs de pièces, l'un en costume à nœud papillon, l'autre couvert d'un haut de forme, le bras à mécanisme articulé. Édition ancienne en état de fonctionnement. (usures) Hauteur tirelire sans haut de forme : 18 cm Hauteur tirelire avec haut de forme : 22,5 cm

91