Null Gustave ASCH (1856-1911) dans le goût de

Gustave ASCH (1856-1911) dans le goût de Vase boule en faïence émaillée mouchetée turquoise, les anses et le col torsadés en applique Marqué sous la base (fente et égrenures sous la base) Hauteur vase : 25 cm On y joint une coupe à fruit en faïence émaillée bicolore tressée à l'imitation de la vannerie, Manufacture de Sainte-Radegonde (fente) Diamètre coupe : 27 cm, Hauteur : 12 cm

68