Null ROUSSEAU - 43 rue Coquillère Paris

ROUSSEAU - 43 rue Coquillère Paris Partie de service à entremets en porcelaine à décor peint de fleurs polychromes et filet or comprenant : 17 assiettes à dessert (diamètre 20,5 cm) 4 présentoirs à gâteaux sur piédouche de deux hauteurs (les trois petits hauteur : 4 cm, diamètre 22,5 cm, le grand :hauteur 11 cm, diamètre : 22,5 cm) Une coupe à fruits sur piédouche (hauteur 7,5 cm x diamètre 21,5 cm) Deux confituriers couverts sur plateau (éclat sur un des couvercles et sous le plateau), les fretels en forme de pomme ( hauteur : 12,5 cm largeur 27,5 cm) (usures à l'or) Marqués sous la base Epoque : XIXe

56