ERCUIS Partie de service à thé/café en métal argenté sur piédouche godronné, les prises en bois noirci, comprenant : Une cafetière couverte (Hauteur : 17 cm) Une théière couverte (Hauteur : 15 cm) Un crémier (Hauteur : 9 cm) Un sucrier à anses (couvercle manquant) (Hauteur : 8,5 cm) On y joint une pince à sucre en métal argenté à décor de coquilles, fleurons et feuillages (poinçon d'orfèvre AB)
52