Elisabeth BONTE Sautoir composé d'un double cordonnet de coton brun alterné de boules de verre soutenant en son centre un pendentif en corne à décor central de feuillages et d'une coccinelle. Signé au revers Travail d'époque Art Nouveau (usure sur le haut du cordonnet) Longueur sautoir : 48 cm Dimensions pendentif : 7,5 cm de diamètre environ
37