Bague en argent oxydé, 925/000, avec au centre une topaze facettée en forme de poire. La topaze est entourée d'une bordure avec une tête de serpent. Le bord est entièrement serti de diamants. Il en manque un. Taille de la tête 36x29 mm. ø 53 environ 32,8 grammes. En assez bon état.
781