Bague en or jaune, 585/000, avec diamant. Bague avec un anneau décoré et une rosette à la tête avec une monture en argent sertie d'un diamant taillé en rose, ø environ 5,2x6,7 mm. Il y a un bord de sertissage avec 8 petits diamants autour de la pierre centrale. Il manque 4 petites pierres. ø 54. env. 3,4 grammes. En assez bon état.

741