Théière et réchaud en argent, Théière, 925/000, richement décorée de feuilles d'acanthe et de volutes. Équipée d'une poignée et d'un bouton en bois. Birmingham, dernière : H : 1856. 22x12x15cm. Placé sur un réchaud en argent, 833/000, placé sur 3 pieds courbés à décor de cercle. Le réchaud en argent est placé sur une base ronde en bois. Avec lumière en argent. ø15x10cm. Poids brut 629 grammes. En bon état.

209