FIEFE A PARIS Belle pendule de voyage Louis XVI en bronze doré signée sur le cadran Fiéfé, cadran à chiffres romains et arabes, aiguilles en laiton doré, mouvement à double barillet avec echappement à ancre, suspension à fil Sonnerie des heures et demi heures Le boîtier avec des panneaux de visualisation vitrés sur les côtés et à l'arrière, surmonté d'une poignée en boucle, sommet arqué en forme de soleil, Le tout reposant sur des pieds toupies Dim : 18 x 11 x 7 cm
175