TRAVAIL Français fin XIXème siècle
BROCHE en or 750° ornée d'un camée sur calcédoine représentant une tête à l'antique de profil, le tout cerclé d'émail noir rehaussé de huit roses
Poinçon tête d'aigle
Poids brut : 20,5 g