Une montre Rolex Daytona Cosmograph Series P - Ref : 116520 de l'année 2000. Modèle : 116520 Série : P497749 Année : 2000 Matériau du boîtier : Acier Diamètre du boîtier : Cadran : Blanc - Légère patine Chiffres : Marqueur de luminescence Mouvement : Automatique Calibre : 4130 - Rolex 003 1557 - Early in-house movement Fonctions : Chronographe, chronomètre Bracelet : Boucle Oyster : Boucle déployante Rolx Longueur du bracelet : 17.5cm Boîte : Non Papiers : Non La montre semble être en bon état de fonctionnement, aucun test à long terme n'a été effectué et la précision ne peut être garantie, un service complet est conseillé pour toutes les montres et montres de poche une fois achetées. Le rapport d'état en ligne peut ne pas mentionner les remplacements mécaniques ou les imperfections du mouvement, du boîtier, du cadran, du pendule, de la (des) base(s) séparée(s) ou du dôme. Les montres dont le boîtier est étanche peuvent avoir été ouvertes pour examiner les mouvements, mais aucune garantie n'est donnée quant à leur étanchéité. Il est également important de noter que nous ne pouvons pas garantir l'authenticité ou l'originalité des composants individuels, tels que les roues, les aiguilles, les couronnes, les cristaux, les vis, les bracelets, les bracelets de poignet, étant donné que des réparations et restaurations ultérieures peuvent avoir modifié les composants d'origine. Nous ne pouvons pas non plus garantir l'authenticité ou l'originalité de toute gravure ou regravure sur les boîtiers, les fonds de boîtiers, les bracelets ou les mouvements internes des montres.

205