Pendentif / broche victorienne en forme de cœur, sertie de diamants de taille ancienne sur le pendentif en forme de cœur et sur le fermoir, avec un poids total de diamants estimé à 4,00ct, mesurant 38 x 23 mm, fermoir inclus, en métal blanc et jaune, testé comme 14ct et en argent, le revers avec une broche amovible, avec une vis sur l'épingle et un fermoir pliant, poids total de 5,8 grammes.

167