Bague cocktail en rubellite, sertie en or blanc 18ct, avec une rubellite ovale de taille mixte mesurant approximativement 18mm x 15mm, d'un poids en carats estimé à 15.00ct, dans un chaton suspendant un diamant rond de taille brillant, d'un poids estimé à 0.12ct, menant à un anneau en forme de cour, poinçonnée Sheffield, 2004, taille N ; 24.5 grammes
165